Ergebnisse

 

Ausschießen der Schützenschnüre 2018

 

Schützenklasse
Gold     Kikutt, Tobias
Silber    Hoos, Dominic
Grün     Ivanda, Birk

Altersklasse
Gold     Slabon, Heinrich
Silber   Piepenbrock, Ralf
Grün    Füller, Michael

Seniorenklasse
Gold     Schröder, Ulrich
Silber   Senftleben, Rolf
Grün    Barfuß, Artur

 

 

Wanderpokal der Abteilungen 2018

Mannschaftswertung

1. Unteroffiziere    469 Ringe

2. Schießsport      459 Ringe

3. Jungschützen    457 Ringe

Einzelwertung nach Stechen

1. Jens Heinemann   95 Ringe  (95 Ringe) 

2. Thomas Nickisch   95 Ringe  (94 Ringe)

3. Karl Fischer          95 Ringe  (92 Ringe)

4. Mike Bobert          95 Ringe  (91 Ringe)

 

Ausschießen der Schützenschnüre 2017

 
Schützenklasse
Gold     Kikutt, Tobias
Silber    Hoos, Dominic
Grün     Füller, Jan
 
Altersklasse
Gold     Piepenbrock, Ralf
Silber   Bobert, Mike
Grün    Slabon, Heinrich
 
Seniorenklasse
Gold     Schröder, Ulrich
Silber   Barfuß, Artur
Grün    Heinemann, Jochen
 
Fischer, Karl (Silberne Plakette zur Schnur)

 

Wanderpokal der Abteilungen 2017

 
Mannschaftswertung
1. Unteroffiziere               469 Ringe
2. Jungschützen               465 Ringe
3. Schießsportabteilung     464 Ringe
 
Einzelwertung nach Stechen

1. Rolf Senftleben    96 Ringe (94 Ringe)

2.Tobias Kikutt        96 Ringe (92 Ringe)

3. Mike Bobert         96 Ringe (89 Ringe)

 


 

Ausschießen der Schützenschnüre 2016
 
Schützenklasse  
Gold Kikutt, Tobias  
Silber Hoos, Dominic  
Grün Nübel, Eddy
 
     
Altersklasse  
Gold Zielinski, Thomas  
Silber Slabon, Heinrich  
Grün Piepenbrock, Ralf  
     
Seniorenklasse  
Gold Halsband, Franz-Josef  
Silber Barfuß, Arthur  
Grün nicht vergeben  
     
Fischer, Karl (Bronze Plakette zur Schnur)

 


 

Wanderpokal der Abteilungen 2016
Mannschaftswertung
1. Unteroffiziere
2. Jungschützen
3. Schießsportabteilung
 
Einzelwertung
1. Tobias Kikutt
2. Jan Fieseler, Jens, Heinemann, Jürgen Nölle, Mika Nübel, Thomas Zielinski

 


 

Königspokal 2016    
Schützenklasse Möbis, Alexander 269 Ringe
Damenklasse Füller-Schmidt, Blanka 255 Ringe
Seniorenklasse Kroehling, Reinhard

188 Ringe (20 Schuss)

Jugendklasse Pauly, Maurice

229 Ringe

 


 

Ausschießen der Schützenschnüre 2015
 
Schützenklasse  
Gold Hoos, Dominik  
Silber Schepelmann, Tobias  
Grün Füller, Jan
 
     
Altersklasse  
Gold Slabon, Heinrich  
Silber Nölle, Jürgen  
Grün Zielinski, Thomas  
     
Seniorenklasse  
Gold Halsband, Franz-Josef  
Silber Husemann, Paul  
Grün Barfuß, Arthur  
     
Fischer, Karl (Goldene Eichel zur Schnur)

 


 

Wanderpokal der Abteilungen 2015
 
Mannschaftswertung
1. Hofstaat
2. Jungschützen
3. Schießsport
 
Einzelwertung
1. Thomas Nickisch
2. Dominic Hoos
3. Mike Bobert, Jens Heinemann

 


 

Königspokal 2015    
 
Schützenklasse Bensick, Thomas 268 Ringe
Damenklasse Gödde, Simone 262 Ringe
Seniorenklasse Bernert, Martin 187 Ringe (20 Schuss)
Glückspokal Stefanie Fischer  

 


 

Ausschießen der Schützenschnüre 2014
 
Schützenklasse  
Gold Hoos, Dominik 43 Ringe
Silber Nübel, Eddy 39 Ringe
Grün Ivanda, Birk 38 Ringe
     
Altersklasse  
Gold Slabon, Heinrich 48 Ringe, Stechen 44 Ringe
Silber Piepenbrock, Ralf 48 Ringe, Stechen 42 Ringe
Grün Zielinski, Thomas 47 Ringe
     
Seniorenklasse  
Gold Halsband, Franz-Josef 47 Ringe
Silber Husemann, Paul 43 Ringe
Grün Barfuß, Arthur 33 Ringe
     
Ulrich Gerken: Goldene Plakette zur Schützenschnur (49 Ringe)

 


 

Wanderpokal der Abteilungen 2014
 
Mannschaftswertung
1. Jungschützen
2. Unteroffiziere
3. Hofstaat
 
Einzelwertung
1. Alexander Rudolphi
2. Mike Bobert, Ulrich Gerken, Gerhard Husemann
3. Jens Heinemann

 


 

Königspokal 2014    
 
Schützenklasse Schröder, Hans-Uwe 267 Ringe
Damenklasse Füller-Schmidt, Blanka 253 Ringe
Seniorenklasse Mertens, Alfons 174 Ringe (20 Schuss)
Glückspokal Otto Köcher und Konrad Prior